Christoph Nathe

Lot 6565
Partie im Auwald bei Leipzig

365 x 310 mm

Lot 6565
Partie im Auwald bei Leipzig
365,0 x 310,0 mm

€ 1,800 - 2,400
Auction: 14 days

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Partie im Auwald bei Leipzig.
Pinsel in Braun auf Bütten. 36,5 x 31 cm. Signiert und datiert unten rechts "Nathe. F. 1784", sowie verso in brauner Feder (von Nathe?) bez. "im verschloßnen Holze, unter / der Vogelwiese, bey Leipzig". Wz. Honig mit Nebenmarke Lilie.
C. G. Boerner, Düsseldorf, Neue Lagerliste 124, Düsseldorf 2008, Nr. 8.
Norddeutsche Privatsammlung.
Partie im Auwald bei Leipzig.
Norddeutsche Privatsammlung.

Christoph Nathe Artist presented in curated searches