Albert Kunze

Lot 6201
Blick auf den alten Hafen von Rabat in Marokko, 1930

395 x 495 mm

Lot 6201
395,0 x 495,0 mm

€ 600 - 900

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Blick auf den alten Hafen von Rabat in Marokko.
Öl auf Malpappe. 39,5 x 49,5 cm. Links unten signiert und datiert "Kunze [19]30", sowie verso mit Bleistift signiert, ortsbezeichnet und datiert.