Albert Männchen

Lot 6191
Ruhendes Mädchen

1000 x 1020 mm

Lot 6191
Ruhendes Mädchen
1,000,0 x 1,020,0 mm

€ 800 - 1,200

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

"Ruhendes Mädchen".
Öl auf Leinwand. 100 x 102 cm. Unten rechts signiert "Albert Maennchen", verso auf der Leinwand wohl eigenh. bez. "Professor Albert Maennchen Berlin 'Ruhendes Mädchen'". Um 1912.
"Ruhendes Mädchen".