Wilhelm Kuhnert

Lot 6167
Brunnen mit Wasser speiendem Delphinkopf im Nymphenbad des Dresdner Zwingers, 1886

416 x 289 mm

Lot 6167
416,0 x 289,0 mm

€ 1,200 - 1,500

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Brunnen mit Wasser speiendem Delphinkopf im Nymphenbad des Dresdner Zwingers.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 41,6 x 28,9 cm. Unten rechts signiert und datiert "Wilh. Kuhnert / 86", verso mit dem Werkverzeichnisstempel mit den Nrn. 07 07 0022 II sowie mit Bleistift bezeichnet "Nr. 138".

3 other works by Wilhelm Kuhnert
13 days | Bassenge Auktionen
19 days | Christie's London

Wilhelm Kuhnert Artist presented in curated searches