Sommernachmittag im Garten einer italienischen Villa. Öl auf Karton. 34,5 x 49 cm. Unten rechts in Rot signiert "L Ajmone", sowie verso auf dem Karton nochmals in rotem Stift signiert (?) "L. Ajmone". Um 1920.