Blick über die Neva auf die Admiralität und die St. Isaac Kathedrale in St. Petersburg bei Mondschein.
Öl auf Leinwand. 26,1 x 42,4 cm. Unten links monogrammiert und datiert "18 W. 72.", verso mit dem Stempel der "Malerleinwand und Farben-Fabrik von Richard Wurm München".