Simon Ludvig Ditlev Simonsen

Lot 6067
Porta Furba: Rast am Brunnen des Aquädukts Felice an der Porta Furba in Rom, 1870

520 x 735 mm

Lot 6067
520,0 x 735,0 mm

€ 2,500 - 3,500

Auction: Nov 28, 2024
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister

"Porta Furba": Rast am Brunnen des Aquädukts Felice an der Porta Furba in Rom.
Öl auf Leinwand. 52 x 73,5 cm. Unten links signiert, datiert und bezeichnet "Simon Simonsen / 1870 Porta Furba".