Bildnis des Bezirksbeamten Frederik Wilhelm Johansen. Öl auf Leinwand. 33 x 26,2 cm. Unten links in der nassen Farbe signiert und datiert "Th. Grönland / 1840", verso auf zwei Etiketten Angaben zum Dargestellten und dem Künstler.