Ferdinand Kobell

Lot 5580
200 Radierungen des Künstlers , 1790

Lot 5580

€ 1,000 - 1,500
Auction: 11 days

Auction: Nov 27, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

200 Radierungen des Künstlers, vorwiegend Landschaften aus verschiedenen Folgen sowie Einzelblätter. 12vo-4to. Sämtlich montiert in einem Lederalbum der Zeit (nur schwach berieben), mit teils goldgeprägtem Rückendeckel "Ferd. Kobell". Um 1780/90.

Ferdinand Kobell Artist presented in curated searches