Pensieri diversi lineati et intagliati d'Anibale Caracci. 38 Radierungen zzgl. Titelblatt "Die Zeit und die Malerei" und Selbstbildnis Annibale Carraccis, sämtlich gebunden in einen blauen Pappband wohl des 18. Jh. (Gebrauchspuren, minimal fleckig, leicht berieben und teils bestoßen). 8vo-4to. Um 1650. Nagler III, S. 366, aus 1-52. Wz. Lilie im Doppelkreis.