Jan Toorop

Lot 5453
Landschaft mit einem Zeichner am Wasser

76 x 101 mm

Lot 5453
76,0 x 101,0 mm

€ 900 - 1,200
Auction: 12 days

Auction: Nov 27, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Landschaft mit einem Zeichner am Wasser. Radierung auf festem Similijapan. 7,6 x 10,1 cm. Signiert in brauner Feder. (1895). Spaanstra-Polak: De grafiek van Jan Toorop, 1968, 11 II.

1 other work by Jan Toorop

Jan Toorop Artist presented in curated searches