Max Klinger

Lot 5425
Ein Leben, Opus VIII, 1898

Lot 5425
Ein Leben, Opus VIII, 1898

€ 3,000 - 3,500
Auction: 12 days

Auction: Nov 27, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Ein Leben, Opus VIII. Titel und 15 Radierungen mit Aquatinta auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Groß-Folio. Lose Blatt in Orig.-Klappmappe (bestoßen, fleckig, berieben). (1884). Leipzig, Verlag und Eigenthum des Künstlers, 1898. Singer 127-141, je letzter Zustand.

9 other works by Max Klinger Show all chevron_right

Max Klinger Artist presented in curated searches