Ludwig Heinrich Jungnickel

Lot 5420
Frankfurt am Main: Maininsel mit Brückenmühle und Dom., 1912

458 x 540 mm

Lot 5420
458,0 x 540,0 mm

€ 1,000 - 1,200

Auction: Nov 27, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Frankfurt am Main: Maininsel mit Brückenmühle, "Alter Brücke" und Dom. Farbholzschnitt auf festem Japan. 43,3 x 51,3 cm (Darstellung); 45,8 x 54 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert "L.H. Jungnickel" sowie eigenhändig (?) bez. "... Salcher ge., am 3. IIII 1914". (1912). Spielvogel-Bodo OG.41.

13 other works by Ludwig Heinrich Jungnickel Show all chevron_right
13 days | Bassenge Auktionen
13 days | Dorotheum GmbH & Co KG
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
19 days | Auktionshaus im Kinsky GmbH

Ludwig Heinrich Jungnickel Artist presented in curated searches