Paul Herrmann

Lot 5414
Salome

495 x 365 mm

Lot 5414
Salome
495,0 x 365,0 mm

€ 300 - 400
Auction: 12 days

Auction: Nov 27, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Salome. 5 (von 6) Kaltnadelradierungen auf Van Gelder Zonen-Bütten. Je ca. 49,5 x 36,5 cm. Jeweils in Bleistift signiert und nummeriert "86". Auflage 100 num. Ex. (auf holländ. Bütten). (1922). Nicht bei Singer, Matuszak (Katalog der zwischen 1903/04 und 1932 edierten druckgraphischen Mappenwerke) 1473-1477.

1 other work by Paul Herrmann
12 days | Bassenge Auktionen

Paul Herrmann Artist presented in curated searches