Ausbruch eines Feuers und der Schläfer. Radierung auf festem Similijapan. 31,7 x 23,7 cm. Signiert und datiert "Walter Hammer 1905" sowie eigenh. bezeichnet "Druck 3. / Ausbruch des Feuers + der Schläfer Orig. Rad.".