Paul Bürck

Lot 5404
Frühling

300 x 219 mm

Lot 5404
Frühling
300,0 x 219,0 mm

€ 200 - 300

Auction: Nov 27, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Frühling (Weiblicher Halbakt). Radierung, Kaltnadel und Aquatinta in Braunschwarz auf Similijapan. 30 x 21,9 cm. Signiert, nummeriert sowie unten (eigenh.?) betitelt. 1909.

Paul Bürck Artist presented in curated searches