Jusepe de Ribera
Lot 5154
Der hl. Hieronymus und der Engel , 1621
312 x 232 mm
Lot 5154
312,0 x 232,0 mm
€ 900 - 1,200
Auction: -26 days
Auction: May 29, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Der hl. Hieronymus und der Engel (Der hl. Hieronymus hört die Trompete des Jüngsten Gerichts). Radierung. 31,2 x 23,2 cm Um 1621. B. 4, Brown 5 I (von V). Wz. Lilie im Kreis.
2 other works by Jusepe de Ribera
3 days | Hampel Fine Art Auctions
Jusepe de Ribera
187
SAN ROCCO
Öl auf Leinwand.
€ 170,000 - 250,000
9 days | Sotheby's London
Jusepe de Ribera, called lo Spagnoletto
31
A Grotesque Head
bears numbering in brown ink, lower left: 6
€ 176,000 - 294,000
Jusepe de Ribera
Barock
Old Masters
Caravaggismus
Chiaroscuro / Helldunkelmalerei
Top Museum Artists
Old Masters