Wir durchsuchen 2.051.935 Objekte für Sie.
Curated Searches
Josef Bramer
Lot 99
Kaspar im Wald
10.9 x15.6 in (27.8 x 39.6 cm)
€ 160
Auction: 11 days
As ofJan 01, 2026
City: Vienna | Palais Dorotheum
Auction : Jan 13, 2026 11:33 AM
Auction number: 119129
Auction name: Modern and Contemporary Prints
Josef Bramer
Phantastischer Realismus
You might also be interested in
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117
Pazifikdampfer
, -0001
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2,800
11 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
, -0001
ab € 1,800
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119
Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika)
, 1968
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1,600
5 days | dorotheum
Rudolf Hausner
126
Adam wohlbehütet
, -0001
ab € 1,200
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118
Street of Survivors (Straße der Überlebenden)
, -0001
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1,000
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120
Die fünfte Augenwaage
, -0001
teils mit Lackfirnis und Metallprägungen in 4 Farben auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (Prägestempel)
ab € 1,000