Wir durchsuchen 2.002.462 Objekte für Sie.
Curated Searches
Erich (Arik) Brauer
Lot 97
Die Wasserseele
15.7 x11.6 in (39.8 x 29.5 cm)
€ 500
Auction: 11 days
As ofJan 01, 2026
City: Vienna | Palais Dorotheum
Auction : Jan 13, 2026 11:32 AM
Auction number: 119129
Auction name: Modern and Contemporary Prints
6 other works by Erich (Arik) Brauer
5 days | dorotheum
Erich (Arik) Brauer
128
Die Baumseele
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Hahnemühle
ab €380
5 days | dorotheum
Erich (Arik) Brauer
129
Die Wasserseele
ab €380
11 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
96
Der letzte Leopard
ab €140
You might also be interested in
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117
Pazifikdampfer
, -0001
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2,800
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
, -0001
ab € 1,800
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119
Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika)
, 1968
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1,600
5 days | dorotheum
Rudolf Hausner
126
Adam wohlbehütet
, -0001
ab € 1,200
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118
Street of Survivors (Straße der Überlebenden)
, -0001
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1,000
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120
Die fünfte Augenwaage
, -0001
teils mit Lackfirnis und Metallprägungen in 4 Farben auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (Prägestempel)
ab € 1,000
Erik Brauer
Phantastischer Realismus