Wir durchsuchen 2.057.879 Objekte für Sie.

Erich (Arik) Brauer

Lot 96

Der letzte Leopard

  • 8.5 x13.6 in (21.7 x 34.6 cm)

€ 140

Auction: 11 days

As ofJan 01, 2026

City: Vienna | Palais Dorotheum
  • Auction : Jan 13, 2026 11:32 AM
  • Auction number: 119129
  • Auction name: Modern and Contemporary Prints

6 other works by Erich (Arik) Brauer

Show all chevron_right
11 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
97 Die Wasserseele

ab €500

You might also be interested in

Show allchevron_right
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117 Pazifikdampfer , -0001
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2,800
Friedensreich Hundertwasser
75 Die vier Fremden , -0001
ab € 1,800
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119 Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika) , 1968
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1,600
5 days | dorotheum
Rudolf Hausner
126 Adam wohlbehütet , -0001
ab € 1,200
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118 Street of Survivors (Straße der Überlebenden) , -0001
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1,000
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120 Die fünfte Augenwaage , -0001
teils mit Lackfirnis und Metallprägungen in 4 Farben auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (Prägestempel)
ab € 1,000

Erik Brauer