Curated Searches
As of Nov 01, 2024
Monogrammist, Deutschland um 1840
Lot 195-041814/0010
Porträt des Herzogs Albrecht von Mecklenburg-Schwerin in schwarzem Gehrock
Gouache auf Papier
7.9 x 6.3 in (20.0 x 16.0 cm)
Lot 195-041814/0010
Gouache auf Papier
7.9 x 6.3 in (20.0 x 16.0 cm)
€ 240
Auction: 14 days
Auction: Nov 20, 2024 03:12 PM
Auction number: 108589
Auction name: Pictures and graphics from all eras
monogrammiert und datiert unten rechts: L. N. (1)840
3 other works
14 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Deutscher Genremaler, 19. Jahrhundert
195-042274/0016
romantisierte Rheinlandschaft mit Gebäuden
Öl auf Leinwand
ab € 220
Monogrammist, Deutschland, 19. Jahrhundert
195-042247/0044
"Auf der Lauer" - Hühnerfamilie mit Huhn
Öl auf Holz
ab € 400
15 days | Christie's Paris
ÉCOLE ALLEMANDE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVe SIÈCLE
7
huile, tempera et fond d'or sur toile, marouflée sur un panneau double face
€ 40,000 - 60,000