Curated Searches
As of Nov 01, 2024
Rudolf Hradil
Lot 195-042226/0010
Stadtansicht New York mit Empire State Building
Farblithografie auf Velin (BFK-Rives)
0.1 x 19.5 in (0.4 x 49.5 cm)
Lot 195-042226/0010
0.1 x 19.5 in (0.4 x 49.5 cm)
€ 180
Auction: Nov 20, 2024 03:14 PM
Auction number: 108589
Auction name: Pictures and graphics from all eras
signiert unten rechts: R. Hradil, Künstlerabzug neben der Auflage von 140 Exemplaren
5 other works by Rudolf Hradil
15 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hradil
195-041868/0008
Heldenplatz - Wien
Aquarell auf Büttenpapier
ab € 650
Rudolf Hradil
195-041868/0004
Hafenansicht - wohl Motiv aus Venedig
Aquarell auf Büttenpapier
ab € 650
Rudolf Hradil
195-042226/0006
Festspielbezirk Salzburg
Farblithografie auf Velin
ab € 180
Rudolf Hradil
195-041972/0001
Drei kleine Radierungen mit Salzburgmotiven
mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung
ab € 240
Rudolf Hradil
195-041868/0010
Transparent (wohl vor der Stadtmauer in Rom)
Feder/Tusche auf grauem Maschinenbütten (Wasserzeichen Confalone Maiori)
ab € 280
Rudolf Hradil
Expressionismus
Moderne
Wiener Secession