As of Jul 04, 2024
Friedensreich Hundertwasser
Lot 194-026755/0011
Werkverzeichnis und Radierung: Hundertwasser 1928-2000
10.2 x 8.7 in (25.8 x 22.0 cm)
Lot 194-026755/0011
€ 300
Auction: -74 days
Auction: Jul 23, 2024 03:05 PM
Auction number: 106493
datiert: Juni 2001
datiert: Juni 2001
6 other works by Friedensreich Hundertwasser
2 days | Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser
41
Kreisverkehr der Straßengekreuzigten (From: Look at it on a Rainy Day)
, 1972
Silkscreen
€ 1,200 - 1,800
Friedensreich Hundertwasser
42
Regentag on Waves of Love (From: Look at it on a rainy Day)
, 1972
Silkscreen
€ 1,200 - 1,800
Friedensreich Hundertwasser
89
Automobil mit roten Regentropfen
, 1964
Lithograph
€ 1,800 - 2,400
5 days | Mallet Auction
Friedensreich Hundertwasser
1056
Arabian Woman
, 1955
lithograph
€ 930 - 1,200
10 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedensreich Hundertwasser
194-028112/0001
Blindes Auto I. und Lastwagen
ab € 220
Friedensreich Hundertwasser
194-028234/0001
Das 30 Tage Fax Bild
Schweiz
ab € 200
Friedensreich Hundertwasser
Europe's Leading Gallery Artists
Phantastischer Realismus
Top Museum Artists
Post War Art
Top Museum Artists--Post War Art