As of Jul 01, 2024
Monogrammist, Deutschland um 1840
Lot 195-041814/0010
Porträt des Herzogs Albrecht von Mecklenburg-Schwerin in schwarzem Gehrock
Gouache auf Papier
7.9 x 6.3 in (20.0 x 16.0 cm)
Lot 195-041814/0010
Gouache auf Papier
7.9 x 6.3 in (20.0 x 16.0 cm)
€ 300
Auction: 18 days
Auction: Jul 25, 2024 03:17 PM
Auction number: 106901
Auction name: Pictures and graphics from all eras
monogrammiert und datiert unten rechts: L. N. (1)840
6 other works
3 days | Bonhams London
Dutch School
18
Harbour scene
bears signature (lower left)
€ 940 - 1,400
18 days | Dorotheum
Deutscher Künstler, frühes 20. Jahrhundert
195-042341/0001
ab € 260
18 days | Dorotheum
Deutscher Genremaler, 19. Jahrhundert
195-042274/0016
romantisierte Rheinlandschaft mit Gebäuden
Öl auf Leinwand
ab € 280
18 days | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
ab € 240
18 days | Dorotheum
F. Wallner, Deutschland um 1900
195-042056/0004
Zwei kleine Kätzchen im Spiel
Öl auf Holz
ab € 450
22 days | Dorotheum
Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.
191-024316/0016
rückseitig betitelt Morgenstimmung in der Heide
Öl auf Leinwand
ab € 240