Maria Lassnig
Lot 17
Ohne Titel, 1960
Farblithografie in Rot auf Papier
13.8 x 16.1 in (35.0 x 41.0 cm)
Lot 17
Ohne Titel, 1960
€ 2,800 - 3,600
Auction: Jun 27, 2024 02:08 PM
Auction number: 105320
Auction name: Painting of the 20th century
signiert und datiert unten rechts: Lassnig 1960, bezeichnet unten links: Artistproof (außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren ohne Plakattext)
Maria Lassnig
Art Informel
Post War Art
Europe's Leading Gallery Artists
Contemporary Art
Expressionismus
Top Museum Artists
Post War Art
Top Museum Artists--Post War Art