Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0036
Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren
Lot 110-023950/0036
Papagena
€ 190
Auction: -17 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 06, 2024 10:20 AM
Auction number: 104540
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
im Guss signiert "Ernst Fuchs"
18 other works by Ernst Fuchs
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0013
rückseitig gestempelt: Galerie Sydow Frankfurt/Architectura Caelestis
ab € 240
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0012
, 1970
auf Velin
ab € 400
Ernst Fuchs
191-024589/0035
Venus auf der Insel
bezeichnet Farbprobe)
ab € 360
5 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027611/0005
A) Eva Eveka
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 200
5 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-026459/0050
Vollmondlandschaft
Giclee Print auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 130
5 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027717/0078
Po Molly
, 1982
Radierung und Heliogravure
ab € 600
5 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027782/0005
Danae
auf Velin
ab € 240
5 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027828/0002
Uta Rückenakt
Giclee Print auf Molinoleinwand
ab € 180
5 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027541/0028
Das ungleiche Paar
Lithographie in Farbe auf festem Velin
ab € 260
5 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027001/0006
Ohne Titel
Gicleé Print in Farbe auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 220
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus