Künstler 20. Jh
Lot 110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
Lot 110-024543/0003
2-teiliger
€ 400
Auction: -17 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 06, 2024 10:20 AM
Auction number: 104540
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
signiert "Peter Vladimir"
signiert "Peter Vladimir"
24 other works
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
Künstler 2. Hälfte 19. Jhdt.
191-024683/0002
Herbstarbeit
Öl auf Leinwand
ab € 300
5 days | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
138-082546/0077
Ornament
Goldfarbe auf Papier
ab € 300
5 days | Dorotheum
138-082546/0078
Bildnis eines Mädchens mit dunklem Haar und blauem Tuch
Aquarell auf Papier
ab € 360
5 days | Dorotheum
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083915/0003
Die Rast
Gouache auf Papier
ab € 500
5 days | Dorotheum
Maler um 1900
194-027271/0019
Weiblicher Akt (Allegorie)
Öl auf Karton
ab € 200
5 days | Dorotheum
Maler Anfang 19. Jahrhundert
194-027708/0006
Kircheninterieur mit Kommunion
Öl auf Holz
ab € 130
5 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 500
5 days | Dorotheum
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 200
5 days | Dorotheum
Maler um 1700
194-027837/0002
Der Apostel Petrus
Öl auf Leinwand
ab € 380