Ernst Fuchs
Lot 110-024602/0001
2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig
7.5 x 6.3 in (19.0 x 16.0 cm)
Lot 110-024602/0001
2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig
7.5 x 6.3 in (19.0 x 16.0 cm)
€ 260
Auction: -19 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 06, 2024 10:19 AM
Auction number: 104540
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
jeweils signiert "Ernst Fuchs" verglast
23 other works by Ernst Fuchs
2 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024589/0035
Venus auf der Insel
bezeichnet Farbprobe)
ab € 360
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027611/0005
A) Eva Eveka
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 200
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-026459/0050
Vollmondlandschaft
Giclee Print auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 130
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027717/0078
Po Molly
, 1982
Radierung und Heliogravure
ab € 600
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027782/0005
Danae
auf Velin
ab € 240
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027828/0002
Uta Rückenakt
Giclee Print auf Molinoleinwand
ab € 180
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027541/0028
Das ungleiche Paar
Lithographie in Farbe auf festem Velin
ab € 260
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027001/0006
Ohne Titel
Gicleé Print in Farbe auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 220
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027291/0019
Liebesspiel der Nymphe (Die Braut des Erlkönigs)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin
ab € 240
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027106/0025
Giulietta II
, 1977
aufgewalzt auf Velin von Fabriano
ab € 200
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus