Künstler 19. Jh.
Lot 110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
53.5 x 34.6 in (136.0 x 88.0 cm)
Lot 110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
€ 200
Auction: -19 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 06, 2024 10:22 AM
Auction number: 104540
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
53 other works
2 days | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Jan Rawicz
210
View towards a snow covered town square with sleighs
€ 400 - 540
2 days | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024398/0022
"Meran/Obermais-Südtirol"
Öl/Leinwand
ab € 360
2 days | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
191-024627/0074
Bauerntanz
Öl auf Holzplatte
ab € 240
3 days | Dorotheum
Künstler, 19. Jahrhundert
138-083573/0004
u. a. von "J. Kuderna" (Josef Kuderna)
ab € 1,000
3 days | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
138-083681/0006
In einem Kunstsalon
Gouache auf Karton
ab € 450
3 days | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-080459/0003
Italienische Szene mit Rastenden am Meeresufer und Vesuv
auf Unterlage kaschiert
ab € 360
3 days | Dorotheum
Aquarellist, 19. Jahrhundert
138-084463/0001
Der Leopoldsberg und das Kahlenbergerdorf
Aquarell auf Papier
ab € 800
3 days | Dorotheum
Künstler, um 1800
138-082546/0020
Drei Figurenstudien
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150
3 days | Dorotheum
Künstler, um 1700
138-084179/0001
Architekturcapriccio: Entwurf zu einem Theaterprospekt
ab € 500
3 days | Dorotheum
Künstler, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
138-084223/0001
Studie einer Heiligen
Bleistift auf Papier
ab € 180