As of Jun 11, 2024
ROGER BISSIÈRE
Lot 33
NU DE DOS AU FAUTEUIL ROUGE, 1921
Huile sur toile
45.9 x 26.8 in (116.5 x 68.0 cm)
Lot 33
Huile sur toile
€ 10,000 - 15,000
Auction: -8 days
Tajan
City: Paris, FR
Auction: Jun 18, 2024 07:00 PM
Auction number: 2401
Auction name: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Signée et datée en bas à droite. Oil on canvas; signed and dated lower right
ROGER BISSIÈRE
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus