Ben Austrian
Lot 46
Chick with Berries and Flowers
12,0 x 14,0 in (30.5 x 35.6 cm)
Lot 46
US$ 2,000 - 4,000
€ 1,900 - 3,700
Auction: -10 days
Hindman
Auction: May 16, 2024 07:00 PM
Auction number: 1339
Auction name: American Art
signed Ben Austrian (lower right)
15 other works
tomorrow | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 360
2 days | Dorotheum
Österreich um 1870
138-082827/0030
Wien
Aquarell auf Papier
ab € 400
2 days | Dorotheum
Österreich um 1850
138-080459/0005
Kirche und Kirchhof bei Gewitter
Aquarell auf Papier
ab € 400
2 days | Dorotheum
W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850
138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche
ab € 500
2 days | Dorotheum
Österreichischer Künstler, Ende des 18. Jahrhunderts
138-082546/0005
Mythologische Szene
Umrisse auf der Rückseite mit roter Lavierung nachgezogen
ab € 300
2 days | Dorotheum
Österreichische oder Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
138-082546/0085
Konvolut von vier Zeichnungen
auf Bütten
ab € 300
4 days | Bassenge Auktionen
Süddeutsch oder Österreichisch
6004
17./18. Jh. Mondsichelmadonna
Skulptur
€ 1,200 - 1,800
4 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6026
1778. Junge Frau mit Fächer und Korallenschmuck
€ 1,000 - 1,500
4 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6086
um 1830/40. Frühling im Wiener Prater
€ 3,000 - 3,500
5 days | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6552
18. Jh. Der Tod des hl. Joseph
€ 800 - 1,200