As of Sep 12, 2024
Aimé-Jules DALOU
Lot 333
Encrier au Paysan à la fourche remuant du fumier
Bronze à patine brun nuancé
6.9 x 14.6 x 7.5 in (17.5 x 37.0 x 19.0 cm)
Lot 333
Bronze à patine brun nuancé
€ 2,000 - 3,000
Auction: 3 days
City: Artcurial, Paris
Auction: Sep 23, 2024 02:30 PM
Auction number: 4433
Auction name: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Artcurial?
Les deux couvercles d'encriers ornés de têtes de lion en bronze non patiné, signés 'DALOU' et portant un monogramme
1 other work by Aimé-Jules DALOU
3 days | Artcurial
Aimé-Jules DALOU
329
Paysan relevant sa manche
Bronze à patine brun nuancé
€ 2,500 - 3,500
Aimé-Jules DALOU
Klassizismus
19TH Century Art