As of Sep 12, 2024
Ecole néoclassique
Lot 137
Quatre frises dans le goût pompéien animées de personnages antiques
Quatre huiles sur toiles (dont deux sur leurs toiles d’origine)
7.3 x 37.2 in (18.5 x 94.5 cm)
Lot 137
€ 6,000 - 8,000
Auction: 3 days
City: Artcurial, Paris
Auction: Sep 23, 2024 02:30 PM
Auction number: 4433
Auction name: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Artcurial?
4 other works
3 days | Artcurial
Ecole d'Europe de l'Est du XVIIIe siècle
211
Portrait présumé d'un voïvode
Huile sur toile
€ 500 - 600
3 days | Artcurial
Ecole européenne du XVIIIe siècle
133
Portrait de femme à la rose
Huile sur papier marouflé sur toile de forme ovale
€ 2,000 - 3,000
3 days | Artcurial
Ecole néoclassique
144
Scène de 'La Jérusalem délivrée' du Tasse : La mort de Clorinde
Huile sur toile
€ 1,000 - 1,500
6 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Osteuropäische Schule um 1800
195-041622/0024
Der Heilige Petrus die Hände zum Gebet gefaltet
hochoval
ab € 280