As of Sep 12, 2024
Ecole hollandaise vers 1700
Lot 147
Berger et gentilhomme dans des ruines antiques
Huile sur panneau de chêne, une planche
9.4 x 11.8 in (24.0 x 30.0 cm)
Lot 147
€ 1,200 - 1,500
Auction: 3 days
City: Artcurial, Paris
Auction: Sep 23, 2024 02:30 PM
Auction number: 4433
Auction name: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Artcurial?
11 other works
3 days | Artcurial
Ecole hollandaise vers 1700
242
Jeunes garçons au crabe
Huile sur toile (Toile d'origine)
€ 1,500 - 2,000
3 days | Artcurial
Ecole hollandaise du XVIIe siècle
98
Jeune femme au plumet
Huile sur toile
€ 6,000 - 8,000
3 days | Artcurial
École hollandaise du XVIIe siècle
97
Portrait d’homme dans son cabinet
Huile sur toile
€ 700 - 900
3 days | Artcurial
Ecole hollandaise du XIXe siècle
13
Musiciens dans un intérieur
Huile sur panneau de chêne, parqueté
€ 1,500 - 2,000
3 days | Artcurial
163
Paysages de torrent
Paire d'huiles sur panneaux
€ 800 - 1,200
3 days | Artcurial
Ecole hollandaise du XVIIIe siècle
158
La sortie du port
Huile sur métal, de forme ovale
€ 800 - 1,200
3 days | Artcurial
167
Halte de cavaliers
€ 1,000 - 1,500
3 days | Artcurial
Ecole hollandaise vers 1800
146
Paysage de neige avec un pont
Huile sur panneau
€ 800 - 1,200
3 days | Artcurial
155
Présentation à une dame de qualité dans un paysage
€ 1,000 - 1,500
3 days | Artcurial
208
Céphale et Procris dans un paysage de forêt
Huile sur toile
€ 2,000 - 3,000