As of Sep 12, 2024
Adriaen de GRYEFF
Lot 197
Chasseurs, chiens et gibier dans un paysage
Paire d’huiles sur panneaux de chêne, parquetés
4.3 x 6.5 in (11.0 x 16.5 cm)
Lot 197
4.3 x 6.5 in (11.0 x 16.5 cm)
€ 2,000 - 3,000
Auction: 3 days
City: Artcurial, Paris
Auction: Sep 23, 2024 02:30 PM
Auction number: 4433
Auction name: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Artcurial?
4 other works by Adriaen de GRYEFF
3 days | Artcurial
Adriaen de GRYEFF
234
Trophée de chasse au cygne et Trophée de chasse au brocard
Paire d'huiles sur cuivres
€ 3,000 - 4,000
3 days | Artcurial
Adriaen de GRYEFF
225
Trophée de chasse dans un paysage avec le retour des chasseurs
Huile sur panneau de chêne, deux planches
€ 2,500 - 3,000
6 days | Hampel Fine Art Auctions
zug. Adriaen de Gryeff
771
ANSICHTEN VON JÄGERN UND BEUTE
Öl auf Holz.
€ 3,000 - 4,000
6 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Adriaen de Gryeff Umkreis
195-042136/0001
Jagdstillleben mit erlegten Wildtieren (Hase
alt doubliert
ab € 600