As of Sep 12, 2024
Achille VIANELLI
Lot 53
Vue de l'intérieur de la Cathédrale de Monreale près de Palerme en Sicile
Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon
13.0 x 17.5 in (33.0 x 44.5 cm)
Lot 53
€ 2,000 - 3,000
Auction: 3 days
City: Artcurial, Paris
Auction: Sep 23, 2024 02:30 PM
Auction number: 4433
Auction name: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Artcurial?
Localisé, daté et signé 'Monreale 1867 / Vianelli' en bas à gauche
2 other works by Achille VIANELLI
3 days | Artcurial
Achille VIANELLI
51
Vue de la ville de Tarente dans les Pouilles
€ 1,000 - 1,500
6 days | Hampel Fine Art Auctions
Achille Vianelli
956
BLICK AUF DEN PLATZ MIT NEPTUNBRUNNEN IN BOLOGNA sowie BERGANSICHT
Aquarell/ Sepia-Zeichnungen auf Papier.
€ 400 - 600