signé 'Clovis Trouille' (en bas à droite); inscrit 'BELLE ÉPOQUE' (sur une étiquette en bas au centre sur le cadre de l'artiste); signé et inscrit 'Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19è' (au revers); inscrit 'le beau désir' (sur le châssis). signed 'Clovis Trouille' (lower right); inscribed 'BELLE ÉPOQUE' (on a label lower centre on the artist's frame);signed and inscribed 'Clovis Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19è' (on the reverse); inscribed 'le beau désir' (on the stretcher)