As of Sep 07, 2024

Paul Duchein

Lot 60
La Tour de l’horloge
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, tissus et plastique; dans une boîte d'artiste

17.8 x 8.3 x 2.0 in (45.2 x 21.0 x 5.0 cm)

Lot 60
La Tour de l’horloge

€ 500 - 700
Auction: 5 days

Christie's Paris

Auction: Sep 24, 2024
Auction number: 23454
Auction name: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire

you are Christie's Paris?

signé, daté et inscrit 'Duchein, La tour de l’horloge, sept-oct 97 Suite des closeries vénitiennes' (au revers). signed, dated and inscribed 'Duchein, La tour de l’horloge, sept-oct 97 Suite des closeries vénitiennes' (on the reverse)

3 other works by Paul Duchein