As of Sep 17, 2024
JEAN DUFY
Lot 130
PROMENADE SUR LA RIVIÈRE DEVANT LE CHÂTEAU, 1926
Aquarelle sur papier
19.5 x 23.6 in (49.5 x 60.0 cm)
Lot 130
Aquarelle sur papier
€ 2,000 - 3,000
Auction: 4 days
Tajan
City: Paris, FR
Auction: Sep 24, 2024 02:00 PM
Auction number: 2433
Auction name: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé et daté '26' en bas à droite. Watercolor on paper; signed and dated lower right
2 other works by JEAN DUFY
4 days | Tajan
JEAN DUFY
134
AVANT-PORT DU HAVRE
, 1924
Aquarelle sur papier
€ 2,000 - 3,000
4 days | Tajan
JEAN DUFY
131
PAYSAGE
Gouache et aquarelle sur papier
€ 2,500 - 3,500
JEAN DUFY
Fauvismus
Impressionism
19th Century Art