signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre), signed, dated and dedicated to 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (lower centre)
2 other works by OSSIP ZADKINE
7 days | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
736Le Discobole
€ 93,000 - 139,000
7 days | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
737Niobé
€ 65,000 - 93,000
OSSIP ZADKINE