Pierre-Auguste Renoir

Lot 46
4 lettres à son ami et marchand, Paul Durand-Ruel, 1882-1910. Où il est question de peinture et de leurs affaires

210 x 135 mm

Lot 46
210,0 x 135,0 mm

€ 3,000 - 5,000

Sotheby's Paris

Auction: Jun 27, 2024 02:00 PM
Auction number: PF2413
Auction name: Livres et Manuscrits

you are Sotheby's Paris?

4 lettres autographes signées à Paul Durand-Ruel, [de la main de Durand-Ruel ?] signée d’un paraphe : "Je t’envoie 4000. Passe chez Renoir en rentrant", Lettre autographe signée au critique d’art Vittorio Pica

Pierre-Auguste Renoir Artist presented in curated searches