As of Nov 02, 2024

ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Lot 2101
Étude de botanique avec une branche de raisins d’Amérique et de bégonias roses
graphite, plume et encre noire, aquarelle, filigrane initiales

18.7 x 24.3 in (47.5 x 61.7 cm)

Lot 2101

€ 2,000 - 3,000
Auction: 42 days

Christie's Paris

Auction: Dec 18, 2024 02:00 PM
Auction number: 23874
Auction name: MICA: THE COLLECTION OF MICA ERTEGUN Paris Online

you are Christie's Paris?

Inscrit, signé indistinctement et daté ‘6 sept 1903’ (en bas à gauche) et ‘Clara – 7 sept 1903/ […]’ (en bas à droite)

7 days | Sotheby's Paris