Curated Searches
As of Nov 04, 2024
ÉCOLE ITALIENNE, 1521, ENTOURAGE DE JAN VAN SCOREL
Lot 158
Le Passage de la Mer rouge, 1521
ÉCOLE ITALIENNE
39.8 x 77.8 in (101.0 x 197.5 cm)
Lot 158
ÉCOLE ITALIENNE
€ 25,000 - 35,000
Auction: 7 days
Christie's Paris
Auction: Nov 22, 2024 02:00 PM
Auction number: 23017
Auction name: Maîtres Anciens : Peintures - Dessins - Sculptures, Online
Christie's Paris?
daté '1521' (en bas, vers la gauche, sur le cartellino)
34 other works
today | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
ITALIENISCH
27
Öl auf Leinwand (doubliert)
€ 4,000 - 6,000
ITALIENISCH
28
Öl auf Leinwand, doubliert
€ 4,000 - 6,000
today | Sotheby's New York
Italian School, 17th century
16
Floral Still Life
€ 4,700 - 6,500
3 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0020
2 Bilder
Öl auf Leiwände
ab € 400
4 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001
Junge Anglerin
Öl auf Platte
ab € 80
6 days | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25
Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps
, 1606
huile sur toile
€ 20,000 - 30,000
7 days | Christie's Paris
141
Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment
€ 5,000 - 7,000
7 days | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
194
Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile
€ 15,000 - 25,000
7 days | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
124
Campement militaire dans le Piémont à la 'Rocca du Verrua Savoia'
gouache, rehaussé de gomme arabique
€ 1,500 - 2,000
11 days | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle
21
Buste du Christ
Terre cuite patinée
€ 6,000 - 8,000