As of Sep 17, 2024
MAX PAPART
Lot 119
LA DANSEUSE, 1963
Fusain sur papier
19.7 x 26.4 in (50.0 x 67.0 cm)
Lot 119
LA DANSEUSE, 1963
Fusain sur papier
€ 200 - 300
Auction: 4 days
Tajan
City: Paris, FR
Auction: Sep 24, 2024 02:00 PM
Auction number: 2433
Auction name: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé et daté 'V-LVIII' en bas à droite. Charcoal on paper; signed and dated lower right
4 other works by MAX PAPART
4 days | Tajan
MAX PAPART
121
LA CORRIDA
, 1958
Collage et pastel sur papier
€ 400 - 600
4 days | Tajan
MAX PAPART
120
POISSONS ET OURSIN
, 1960
Encre et lavis sur papier
€ 200 - 300
4 days | Tajan
MAX PAPART
118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
Encre et crayons de couleur sur papier
€ 200 - 300
5 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Max Papart
193-017576/0017
Ohne Titel
druckgrafische Mischtechnik
ab € 600
MAX PAPART
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique