As of Nov 14, 2024

Antoniucci VOLTI

Lot 199
Baigneuse accroupie, 1981
Bronze à patine noire

5.5 x 8.9 x 5.7 in (14.0 x 22.5 x 14.5 cm)

Lot 199
Baigneuse accroupie, 1981
Bronze à patine noire

€ 4,000 - 6,000
Auction: 18 days

City: Artcurial, Paris
Auction: Dec 03, 2024 02:00 PM
Auction number: 6019
Auction name: Impressionniste & Moderne

you are Artcurial?

Signé et numéroté sur le côté de la cuisse gauche "VOLTI 2/6", cachet du fondeur sous la fesse gauche "Susse Fondeur Paris" Conçue circa 1981, cette épreuve fondue entre 1981 et 1983.

5 other works by Antoniucci VOLTI