As of May 23, 2024

Peter Behrens

Lot 5560
Der Kuss

284 x 205 mm

Lot 5560
Der Kuss
284,0 x 205,0 mm

€ 350 - 450
Auction: -18 days

Auction: May 29, 2024 03:00 PM
Auction name: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Der Kuss.
Farbholzschnitt in sechs Farben auf Velin. 19 x 15 cm (Darstellung); 28,4 x 20,5 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet: "P. Behrens München Originalholzschnitt". (1900).
Der Kuss.

Peter Behrens Artist presented in curated searches