Rechts unten signiert und datiert „1910“. Verso Stempel eines Pariser Malmittelherstellers.
In Regencé-Stilrahmen.
Inmitten eines Parkes der im Mittelgrund an Busch- und Baumbewuchs grenzt sitzt von einem weißen Velum spärlich bedeckt eine junge Frau dem Betrachter mit dem Rücken zugewandt. (1421186) (1) (13)