Erich Erler

Lot 740
FRÜHLING IN DEN ALPEN
Öl auf Leinwand.

23.6 x 31.5 in (60.0 x 80.0 cm)

Lot 740
FRÜHLING IN DEN ALPEN
Öl auf Leinwand.

€ 4,500 - 6,000

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Rechts unten signiert „Erich Erler“.

Blick über ein Hochtal mit wenigen Hütten auf ein Gebirge mit letzten Schneeresten unter blauem wolkenlosem Himmel. Das Tal mit teils frischem Grün und einem Mann am Ufer eines kleinen steinigen Flusslaufes. (14201524) (18)

1 other work by Erich Erler

Erich Erler Artist presented in curated searches