Links unten signiert „Moreni 1997“. Links oben betitelt.
In einfacher Galerieleiste.
Provenienz:
Privatsammlung Bologna.
Enrico Crispolti, Mattia Moreni, Werkverzeichnis, Gemälde 1934 - 1999, Bologna/Mailand 2016, 1997, S. 770 (Archiv Moreni Nr. 97 / 059 P. PM 19C). (1421275) (13)