Michiel Simons

Lot 355
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT WANLI-SCHALE
Öl auf Leinwand.

26.7 x 35.2 in (67.9 x 89.5 cm)

Lot 355
Öl auf Leinwand.

€ 10,000 - 12,000

Auction: Dec 05, 2024 11:00 AM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Gemälde Alte Meister - Teil 2

Links unten auf der Tischecke signiert „M. Simons“.
In einem ornamentreliefierten Rahmen.

Auf einer horizontal im Raum liegenden Tischplatte vor unbestimmtem Grund ein reiches Früchtestillleben mit Melone, Pfirsichen Trauben, einem Flusskrebs, einer geschälten Zitrone, einem Waldglas und Weinlaub nebst einem angebissenen Brotstück. (14212514) (1) (13)